Как получить налоговый вычет за обучение в 2010-2014 годах?

В 2010-2014 году я получала высшее образование платно. Могу ли сейчас подать на налоговый вычет хотя бы за 2014 год? В прошлом году заключала договор на платное ведение родов. Можно ли оформить заявление на налоговый вычет и на то и на другое? Или надо выбрать что то одно ? Спасибо

, Людмила, г. Сыктывкар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

В 2010-2014 году я получала высшее образование платно. Могу ли сейчас подать на налоговый вычет хотя бы за 2014 год?

Можете. Вернуть налог можно не позже 3х лет после его уплаты. То есть если подадите уточненную декларацию за 2014 год, то можете заявить в ней вычет.

В прошлом году заключала договор на платное ведение родов. Можно ли оформить заявление на налоговый вычет и на то и на другое? Или надо выбрать что то одно?

Можете заявить оба вычета. Но в данном случае у вас на обучение будет в 2014 году, а на медуслуги — в 2016.