Послужит ли это поводом для отказа в получении ВНЖ

Здравствуйте,могу ли я в ежегодном уведомлении по рвп указать что живу на сбережения приложив выписку из банка,будучи официально трудоустроенным?Поскольку в бланке уведомления есть пункты где нужно указать:где работаю,дата приёма и увольнения.Если я укажу что не работаю , получится якобы указал ложные сведения,а если укажу что работаю то попросит ли инспектор 2ндфл справку?Просто мне удобнее предоставить выписку из банка.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуййте, можете указать, что работаете. но живете на личные сбережения, приложив выписку из банка.В принципе могут потребовать 2ндфл, но зачастую не требуют.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации сприложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)