Какие выплаты могут взыскать через суд, если я врезался в арендованную машину?

Попал в ДТП , врезался в арендованную машину , причинил легкий вред здоровью, признали мою вину, Лишили прав, хозяин арендованной машины пытается выудить деньги. С меня на простой машины, правомерны ли действия и может ли он взыскать их через суд?

, Евгений, г. Ставрополь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Попал в ДТП, врезался в арендованную машину, причинил легкий вред здоровью, признали мою вину, Лишили прав, хозяин арендованной машины пытается выудить деньги. С меня на простой машины, правомерны ли действия и может ли он взыскать их через суд?

Евгений

Здравствуйте

тот вред что не был покрыт страховкой — он может потребовать с вас через суд, это не считая вопросов в рамках осаго между вашими страховыми

весь вопрос тут будет в самой сумме возмещения

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Страховая компания обязана покрыть простойавтотранспорта который находился на момент ДТП в аренде?и каким образом вычисляется этот простой?