Как продлить регистрацию, если есть просрочка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! У меня просрочена регистрация уже как третий день. Дана была на основании РВП. Я не успел подать во время пакет документов, так как мне при получении регистрации сказали, что я теперь могу каждые три месяца продлевать регистрацию! А когда я приехал подавать документы на РВП, (и как раз регистрацию хотел продлить так как истекал срок) то мне ответили что мне не продлят регистрацию так как вошел новый закон 20 07 2017 о том что только раз я могу получить эту регистрацию, повторно для основания на РВП, только когда от буду на украине 90 дней. Если какой-то вариант не что бы не выезжать с рф на 90 дней? Я женат на Россиянки , у нас ребенок 7 месяцев, жена в дикрете! Скажите как быть?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы путаете понятия РВП — разрешение на временное проживание в РФ (срок до 3 лет, продление не допускается, дальше вид на жительство — ВНЖ) и постановка на миграционный учёт по месту временного пребывания иностранного гр-на (сроком до 3-х месяцев и возможным продлением срока пребывания по основаниям, предусмотренным законом). В территориальном подразделении УВМ ГУ МВД РФ Вам совершенно верно сказали, что пребывание ИГ возможно только в течение 90 суток за период в 180 суток суммарно, т.е. если Вы пробыли в РФ 3 месяца, то должны покинуть территорию также на 3 месяца, или должны были своевременно продлить срок пребывания, например по работе. А закон это не новый, ему уже более 3-х лет, просто раньше он, как и многое другое, не касался гр-н Украины. Теперь всё изменилось, и Украину стали рассматривать в общем порядке, как и другие страны бывшего СССР.