8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить регистрацию, если есть просрочка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! У меня просрочена регистрация уже как третий день. Дана была на основании РВП. Я не успел подать во время пакет документов, так как мне при получении регистрации сказали, что я теперь могу каждые три месяца продлевать регистрацию! А когда я приехал подавать документы на РВП, (и как раз регистрацию хотел продлить так как истекал срок) то мне ответили что мне не продлят регистрацию так как вошел новый закон 20 07 2017 о том что только раз я могу получить эту регистрацию, повторно для основания на РВП, только когда от буду на украине 90 дней. Если какой-то вариант не что бы не выезжать с рф на 90 дней? Я женат на Россиянки , у нас ребенок 7 месяцев, жена в дикрете! Скажите как быть?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы путаете понятия РВП — разрешение на временное проживание в РФ (срок до 3 лет, продление не допускается, дальше вид на жительство — ВНЖ) и постановка на миграционный учёт по месту временного пребывания иностранного гр-на (сроком до 3-х месяцев и возможным продлением срока пребывания по основаниям, предусмотренным законом). В территориальном подразделении УВМ ГУ МВД РФ Вам совершенно верно сказали, что пребывание ИГ возможно только в течение 90 суток за период в 180 суток суммарно, т.е. если Вы пробыли в РФ 3 месяца, то должны покинуть территорию также на 3 месяца, или должны были своевременно продлить срок пребывания, например по работе. А закон это не новый, ему уже более 3-х лет, просто раньше он, как и многое другое, не касался гр-н Украины. Теперь всё изменилось, и Украину стали рассматривать в общем порядке, как и другие страны бывшего СССР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2017