Как оформить заявление об отсрочке предоставления залога?
Добрый вечер. Меня зовут Галина.
Нужна консультация в сфере приобретения недвижимости.
Я являюсь участником долевого строительства. Квартира находится в новостройке в залоге у Сбербанка по ипотеке. По договору со Сбербанком до 24 июля 2017г необходимо предоставить свидетельство собственности на квартиру. Но оно еще не получено, так как застройщик не устранил претензии по недоделкам в квартире. В связи с этим в банке нужно составить заявление об отсрочке оформления залога. Иначе будут начисляться пени.
Для этого заявления необходимо предоставить письмо от застройщика или росреестра. Росреестр говорит, что не выдает таких писем. Застройщик отказывается его выдавать.
Как решить ситуацию?