8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация 50% за ЖКУ ветерану боевых действий, проживающему в частном доме?

Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий. Мы обратились в органы соцзащиты с просьбой сделать оплату коммунальных услуг 50%, как указано в законе " О ветеранах" ст. 16. Нам отказали, ссылаясь на то, что мы проживаем в частном доме, а на это жилье закон не распространяется. Прав ли орган соцзащиты?

  • Федеральный закон от 12 января 1995 г
    .docx
, Елена, г. Краснодар
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно положено! Частный дом является таким же жильем и жилым помещением, как и квартира!!! Вас вводят в заблуждение, необходимо обратиться к ним письменно, чтобы получить от них письменный официальный отказ, чтобы потом его можно было обжаловать. То, что говорят Вам в устном порядке — это только слова! Я уверен, в письменном виде они Вам так не ответят, а сразу реализуют право на положенную льготу.

Согласно ст.16 Жилищного кодекса РФ законодателем предусмотрены следующие виды жилых помещений

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Жилой дом в данном случае=Частный дом.

Отстаивайте свои права.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.08.2017