Куда подать жалобу на службу безопасности сбербанка?

Оформляем ипотеку.Служба безопасности сбербанка в г. Красноярске требуют документ на межевание участка,хотя закон о данном документе вступит в силу с1.01.2018г. Так же справка об оценке жилья действительна 6 мес. В банке утверждают, что 3 мес. Куда обратиться с жалобой? Расценивается ли это, как превышение должностных полномочий?

, Галина, г. Красноярск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

1. Обратиться по номеру горячей линии

Номер горячей линии Сбербанка 8-800-555-555-0, а так же можно набрать с мобильного 900.

2. Написать в Сбербанк на официальном сайте

На сайте Сбербанка есть в верхней части надпись «Обратная связь». Именно там и открывается форма для обращения. В открывшейся форме Вы можете написать свою жалобу, а так же выбрать один или несколько пунктов, к которым относится Ваш вопрос. Обычно именно для жалоб чаще всего используется пункт «Другое». После того как Вы отправите свою жалобу по этой форме – ей будет присвоен свой собственный номер, по которому можно отслеживать состояние обращения. Там же, в обратной связи, Вы увидите поле, где можно указать номер обращения, чтобы проверить его статус. Такие жалобы рассматриваются достаточно быстро: поступает сообщение, что она принята, а затем уже поступает ответ от банка. Это может занять пару-тройку рабочих дней. Ответ и возможно принятые меры далеко не всегда устраивают обратившихся. Сбербанк рассмотрит жалобу в течение семи рабочих дней. Чаще всего ответ выглядит как обычная формальность и не создается впечатления, что жалобу хотя бы прочитали.

3. Жалоба через интернет-банк Сбербанка

Официальный сайт Сбербанка России так же дает возможность использовать и Сбербанк Онлайн, чтобы оставить жалобу. Этот способ удобен тем, что письменная переписка будет храниться порядка шести месяцев, то есть Вы сможете иметь доступ к ней в любое время. В Сбербанк Онлайн достаточно сложно найти эту надпись «Письмо в банк», поскольку она запрятана в самом низу страницы, так еще и мелким шрифтом, с правой стороны. Именно этот способ хорош как раз хранением переписки, которая может вам пригодиться.

Источник: http://kreditadvo.ru/kuda-i-ka...