Как подать заявление в суд о нанесении вреда здоровью?

Здравствуйте. Мой муж пострадал в драке. Его ударили пивным бокалом по голове и в результате бокал разрезал лицо с правой стороны от головы до шее. В нашем городе ничего не добьешься, у парня богатые родители. Можем ли мы подать заявление о компенсации в г. Ставрополе?

, Анастасия, г. Светлоград

Добрый день, Анастасия!

Все порезы и ушибы зафиксированы в медицинском учреждении ?

Можете подать в г. Ставрополь, но заявление переадресуют обратно в тот город.

С уважением,

Александр

Анастасия
Клиент, г. Светлоград

Да, все зафиксировано и на больнично он пробыл 1,5 месяца. А если в нашем городе решение суда нас не устроит, где его можно обжаловать?

Если цена иска более 50 т.р., то Вы обращаетесь в районный суд, потом судебное решение обжаловать можно в краевой (областной) суд субъекта РФ, затем в Президиум этого же краевой (областной) суд субъекта РФ, а потом в Верховный суд РФ.