Долги по капитальному ремонту

В квитанции об оплате за кап.ремонт приходит сумма за квадратные метры квартиры собственника.В законе написано ,что платить должны за общедолевую часть имущества ,эта графа пустая.Притом,что дом барачного типа 60-х г.,в нем нет ни подвалов,ни коммуникаций,ни лифта.Живем мы в станице,где не строится новое жилье.Стоит ли платить за кап.ремонт?

, Наталья, ст-ца. Нижнебаканская
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Может быть Вам стоит узнать, не является ли Ваш дом признанным аварийным и подлежащим сносу? Если это так, то платить за кап ремонт вы не обязаны.