Составление административных протоколов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в мвд, стажировка закончилась, звания еще нет, получается я неатестованый сотрудник, и первоначальное обучение не проходила, могу ли я писать протокола и принимать процессуальное решение по материалу? И кем я сейчас являюсь?

, Елена, г. Череповец
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 28.3 КоАП РФ

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

То есть,  если Вы на должности,  то есть не стажер,  то имеете право составлять протоколы. Если на должность Вас не поставили,  то не имеете такого права.

Кем Вы сейчас являетесь не знаю,  нужно смотреть приказы о назначении на должность.

Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

для ответа на данный вопрос необходимо знать на какую должность Вас назначили приказом. Кроме того, ответить на данный вопрос может Ваш непосредственный руководитель.