Как избежать уголовной ответственности, если я не выполнил оплаченную услугу?

Мне дали деньги для решений вопросов по подключению электроэнергии к точки (сбор документов и получение техусловий). Я передал деньги другому лицу для решения вопроса, но расписки не взял, а у кого брал дал расписку о получении денежных средств для решения вопроса. И за долгого решения те кто давал деньги сказали вернуть. А кому я дал не может мне собрать быстро данную сумму и подали заявление в полицию. Теперь мне инкриминируют 159 ч. 4

, Андрей, г. Краснодар