Дается ли повторная отсрочка от армии и при каких условиях?

Здравствуйте, Закончил техникум пользовался уже 1 раз отсрочкой, подал сразу документы в ВУЗ был зачислен на очное отделение (Целевое обучение), может мне предоставлять отсрочка от армии повторно?

, Андрей, г. Радужный
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отсрочка предоставляется:

1. Обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации или научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам специалитета, если он не имеет диплома бакалавра, специалиста либо магистра. Отсрочка предоставляется на период освоения образовательных программ, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.

2. Гражданину, обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации или научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам магистратуры, если гражданин не имеет диплома специалиста либо магистра и поступил на обучение по программе магистратуры в год получения высшего образования по программе бакалавриата. Отсрочка предоставляется на период освоения им образовательных программ, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

3. Обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации либо научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки. Отсрочка предоставляется на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования, подготовки кадров высшей квалификации. Также отсрочка дается на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более 1 года после завершения обучения по образовательной программе высшего образования.

Если вы поступили на очную форму обучения в ВУЗ имеющий государственную аккредитацию, то вам будет предоставлена отсрочка от призыва в армию.