Может ли муж усыновить пожилого человека, который является моим дядей?

Здравствуйте.Возможно ли усыновление моего дяди (75 лет) оформить на моего мужа.Знаю, что прямым родственникам оформлять нельзя

, Анжелика, г. Тольятти
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних. Может вы имели ввиду опеку и попечительство?