Как оформить дом для продажи, если нет кадастрового номера?

Досталось в наследство от бабушки дом с землей. Земля оформлена - есть свидетельство о регистрации права. А вот с домом проблема. Есть свидетельство о праве на наследство на дом. Причём в нём нет адреса дома - только район и село. Как выяснилось, дом на кадастровом учёте не стоит, только земля.

Как мне оформить дом чтобы продать его? Спасибо

  • SAM_1005
    .jpg
  • SAM_1006
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Запросить выписку в Росреестре, там будут сведения. Обратится в Росреестр со свидетельством для регистрации права собственности

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какая выписка? Дом не зарегистрирован! На кадастровом учёте не стоит!

Вы уже заказывали выписку? Свидетельство о праве на наследство на дом выдаётся нотариусом только в том случае, если  наследодатель обладал на него правом собственности. Если у вас имеется свидетельство, то оно является основанием для регистрации права собственности на это имущество.