988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли уменьшить процент взыскания и как это сделать?

Моя зарплата состовляет 30000 руб выплачиваю потребительский кредит в размере 16000руб наложили арест на зарплату 50% можно ли уменьшить процент взыскания и как это сделать Спасибо

01 Августа 2017, 07:24, вопрос №1711636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно обратиться в суд для получения отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Вот основания:

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

01 Августа 2017, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

можно ли уменьшить процент взыскания

Валерия

Добрый день! Можно, но ссылка только лишь на кредитное обязательство не поможет, необходимы иные необходимые расходы: дети (иные иждивенцы), может быть траты на лекарство и так далее. 

Необходима помощь в составлении заявления — предлагаю свои услуги. 

01 Августа 2017, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
5
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, добрый день.

Статья 99 фз 229 об исполнительном производстве:. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.  Пункт 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Не более 50%, что в Вашем случае. Но можно и меньше удерживать — для этого надо идти на прием к судебному приставу во вторник или четверг (приемные дни) и пытаться договориться об удержании меньшей суммы (скажите что у вас какие либо семейные обстоятельства, и денег в семье должно оставаться больше), если пристав скажет что он этого не решает и это требование Банка — тогда придется обращаться в банк — посмотрите у пристава ФИО представителя банка который к нему приходил и подавал документы на Вас, через колл центр банка попробуйте связаться с этим сотрудником и договориться с ним. Сумму уменьшить можно, у Вас ее установили к сожалению по максимум.

01 Августа 2017, 14:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.