Как правильно оформить рапорт с указанием предоставления дополнительных суток отдыха за переработку?

Здравствуйте. Помогите с оформлением рапорта и статьями которые дают право на получение дополнительных суток отдыха с учетом переработки. В части стом через сутки в нарядах по месяцу и больше, получить польженные сутки отдыха не всегда получается..

, ПАВЕЛ, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Павел!

В соответствии с ч.3 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»,

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее — соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

ПАВЕЛ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Часть не постоянной боевой готовности, дежурства не боевые

Согласно п. 5 Приложения № 2 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы»,

Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ссылайтесь на то что в соответствии со статьёй 11 Закона о статусе военнослужащих, продолжительность рабочей недели не может быть более 40 часов. Если с учётом нарядов у Вас получается больше, требуйте предоставления отгулов

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Согласно п. 5 Приложения № 2 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы», Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Если остались еще вопросы, юристы нашей компании с удовольствием ответят на них.