8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли зарегистрировать беременную женщину в съемной квартире?

Беременная женщина имеет временную/или постоянную регистрацию в Москве. Фактическое место жительства - Санкт-Петербург, квартира съемная.

Могут ли без ведома/ согласия собственника зарегистрировать беременную женщину или ее новорожденного ребенка по фактическому месту жительства в съемной квартире?

Заранее спасибо за ответ !

, Елена Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могут ли без ведома/ согласия собственника зарегистрировать беременную женщину или ее новорожденного ребенка по фактическому месту жительства в съемной квартире?

Нет, необходимо заявление собственника жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 25.05.2017)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Можем ли продать гараж без этого?
Гараж куплен мной в 2006г. В 2007г.умер муж его доля перешла детям в 2024г. Земля под гараж зарегистрирована мной в 2009г. Нужно ли и долю земли выделять детям. Можем ли продать гараж без этого?
, вопрос №4084066, Наиля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017