8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление в полицию, если мужчина распространяет фото без согласия?

Доброго времени суток!

У нас ужасная ситуация..опишу, как можно подробнее.

Мы знакомы с одним мужчиной, он немного странный, часто выпивает, и него плохо с головой. У меня есть дочь, которой 15 лет. Совсем недавно они поссорились, он обвинил её в том, что она долго не отвечает на его сообщения. Да, очень странный конфликт. Вчера он прислал фотографию, где моя дочь находится в ванной комнате, извиняюсь за выражение, в неглиже (полуодетом виде). Далее выяснилось, что он установил микро-камеру в нашей ванной! Записывает всё, что мы там делаем! Нашему возмущению не было предела. Он подробно рассказал, что она делает, как работает, и что в данный момент она всё ещё установлена. Мы пытались найти её, но безуспешно. Он предупредил, что она слишком маленькая. Позже в диалоге, он сказал, что вышлет дочери новое видео из нашей квартиры. И выслал..Мы собираемся идти в полицию, писать заявление, но с одной стороны страшно, ведь он непредсказуемый человек, если он узнает, что мы написали заявление, то вполне может чего-нибудь натворить. Переживаю за дочь и за себя. Но так просто оставлять это нельзя. Как правильно будет поступить в той ситуации, если мы придем в полицию? Что же им сказать?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Показать полностью
, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Галина.

Как правильно будет поступить в той ситуации, если мы придем в полицию? Что же им сказать?

Галина

Тут формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Это преступление относится к подследственности следователей Следственного Комитета.

 Поэтому можете в СК написать заявление по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласиялибо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017