Могут ли уволить, если я не выполнил работу, не указанную в должностных обязанностях?

Добрый день,28.07 мне работодатель выдал уведомление об увольнение по п. 5 Ст. 81 тк РФ,до этого он обьявил мне выговор,якобы я не выполняют свои должностные обязанности кладовщика ( унас была инвентаризация,а не стал заводить ещё в программу,т.к в должностных обязанностях у меня написано,что я должен только участвовать в ней и являюсь заинтересованным лицом,чтоб инв-ция прошла хорошо,и у нас на предприятии есть бухгалтер). Помогите мне в данном вопросе,не знаю,что делать. Спасибо

, Алексей, г. Вологда
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за консультацией в Государственную инспекцию труда в Вологодской области, описать подробно ситуацию. Также Вы можете подойти на консультацию. Возьмите с собой должностную инструкцию.

адрес: Предтеченская, д.19, г. Вологда, 160000,
Телефон приемной: (8172) 72-10-73, факс (8172) 72-10-73
Телефон консультации граждан: (8172) 72-81-00
Прием граждан: 223 кабинет
Понедельник — четверг: 10.00-17.00 перерыв на обед 12.30-13.30
Пятница: не приемный день
Суббота, воскресенье: выходной
Адрес электронной почты: git-vol@vologda.ru,  git35com@gmail.com