Какой административный срок предусмотрен за вождение без прав?
Молодого человека задержали за вождение без прав (не имеются) на какой срок могут оставить в отделении??
, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Филин
Здравствуйте, Дарья!
Согласно ст. 12.7 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Лишение свободы (арест) за данное правонарушение не предусмотрено!