8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли услуги парикмахера и работника маникюрного сервиса - медицинскими услугами?

Здравствуйте! Одна соц.сеть блокирует рекламные объявления моего салона красоты, ссылаясь на то, что мы оказываем мед. услуги. Требуют лицензии и разрешения. В частности на такие процедуры, как маникюр и педикюр, окрашивание волос и их стрижку, а также продажу косметики для волос. Ссылаются на приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27.12. 2011 г. Подскажите, пожалуйста, правы ли модераторы соц.сети и все эти услуги являются медицинскими?

Спасибо

, Елена, г. Томск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Перечисленные Вами услуги (стрижка и окрашивание волос, маникюр и педикюр, продажа косметических товаров) не входят в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» и не относятся к медицинской помощи по профилю «косметология» в понимании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 апреля 2012 года N 381нОб утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «косметология»

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017