Через суд требуют деньги на капремонт дома

Здравствуйе, такая ситуация. Мы заселились в новый дом 2013 году в мае. Городской Фонд капитального ремонта с 2015 года мая месяца стал начислять нам деньги на кап ремонт. Вопрос 1. Есть ли сроки с которых мы обязаны платить деньги на капремонт. Слышала что с трех лет после вселения.

2. Если у нас в доме своя ТСЖ и открыт счет на капремонт, как прекратить возмущения Городского фонда. А то они подали в суд и требуют через суд деньги за период с 2015 по 2017 год. Правомерно ли это? И порядок подачи жалобы?

, ольга, г. Краснодар

в соответствии со  154 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плату за коммунальные услуги.

Согласно  ч. 5 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.