На что рассчитывать при переселении не собственнику

решается вопрос о переселении. Дом и земля находятся в собственности у отца и его сестры (моей тети) в равных долях (1/2). На половине у тети никто не прописан. На половине отца прописана я, мои двое детей, мой брат( его сын) , брата бывшая жена с ребенком и еще один его ребенок от нынешнего брака, и прописана моя мама (они с отцом в разводе).

итого на 1/2 отца:

1. бывшая жена

2. сын + его бывшая жена и 2ое детей

3. дочь (я) и мои 2ое детей (мой муж не прописан)

Живем в мкр.Планерная, который застраивается, нас район этот устраивает, хотим в этом же районе (по крайней мере я и муж), хотим также дом. Отцу предлагают дом в г.Сходня

На что мы можем рассчитывать?

, мария, г. Химки
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут