8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление СНТ без документов?

Добрый день.

Подскажите как оформить садовый участок, который не зарегистрирован в ЕГРП и нет никаких документов на него. В СНТ состою, желаемый участок для оформления, это участок прилегающий к моему

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Свой Вы еще могли зарегистрировать в ЕГРН без проблем. А вот прилегающий участок, должен быть прежде выделен Вам решением правления. Дело в том, что для реализации намеченного, Вам потребуется соответствующая справка из СНТ, которая подтвердит Ваше членство и владение этим земельным участком.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я бы и хотел узнать, порядок действий и документов который необходим

В Правлении получаете справку о членстве и предоставлении Вам этого земельного участка (в 3-х экз.). За тем, обращаетесь к кадастровому инженеры для производства землеустроительных работ, конечным итогом которой будет постановка на кадастровый учет этого земельного участка. За тем ставите на кадастровый учет и регистрируете право собственности. Но, здесь стоит отметить, что если СНТ было образовано до 2001 года, то этот участок ранее был уже предоставлен какому-то члену этого СНТ, и далее в этот период в России массово оформлялись свидетельства о праве собственности ( такие серые бумажки в половину формата А-4) и если это производилось и в Вашем СНТ, то сейчас Росреестр имеет сведения о собственнике этого участка, а значит для Вас возникнет припятствие в реализации намеченного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Побои
Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
Я написала заявление в полицию, по факту побоев легкой степени, освидетельствование не было, как и заключение судебно медицинской экспертизы. Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
, вопрос №4068517, Маргарита, Алчевск
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?
Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?
, вопрос №4068240, Евгений, г. Москва
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Дата обновления страницы 01.08.2017