Родители мужа не отдают наши личные вещи
Здравствуйте, проблема такая, мы с мужем вдвоём жили в доме его родителей, он там прописан. После нашего отъезда произошла ссора по окончанию которой мы собрали личные вещи и уехали, но оставили в доме Асю бытовую технику которая была куплена нами(документы и чеки на технику имеются), возвращать соответсвенно не кто нам ничего не хочет, поменяли замки и не пускают на порог, как нам быть в этой ситуации?
Но муж не собственник дома, собственник его отец, муж лишь прописан
То, что муж не является собственником дома, не имеет существенного значения. Любой гражданин в соответствии со статьёй 301 ГК РФ, вправе потребовать у другого возврата своего имущества, если оно не давало согласия на его владение пользование или распоряжение.