Как и куда подать жалобу на незаконное предпринимательство?

День добрый.

Предпринимательство может в какой-то степени и законно,но вот люди там не очень честны на совесть.

Продают контрафакт и при этом кидаются грязью в другую фирму.

Говорят у нас приборы б.у и так далее.

Скликивают рекламу.

Вот и созрел вопрос,как проучить негодяев? Как быстро пресеч их деятельность?

Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Вы можете написать в роспотребнадзор о плохом качестве продукции, а также нарушений нормативов.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Илья добрый день.

Моя задача найти юриста который это дело может довести,до ума за разумные деньги.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пресечь их деятельность — значит нарушить нормы закона. Если  они сдают налоги, во время, отчетность, это вы будете им уже мешать — во вред себе.

Здесь больше подойдет статья клевета 128.1 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.http://www.consultant.ru/docum...

Но нужно, что бы в полицию подавали не вы, а  клиенты или посторонние люди. Например подошли к ним, посмотрели товар, потом к вам, а вы опровергли данную информацию, и тогда получается, что вас оклеветали.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ищу юриста который поможет мне всё правильно сделать в этом вопросе.