Здравствуйте!
поскольку право возникнет в 2017г., то необходимо при продаже учитывать п.5 ст.217.1 НК, т.е. чтобы цена продажи не была менее 70% кадастровой стоимости.
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
если 960 000 рублей это не меньше 70% КС и под студия жилое помещение, то если заявите налоговый имущественный вычет платить не будете налог.