8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отрывной талон служить доказательством расторжения договора?

Добрый день! Дело все в том, что 12.11.16 года мной лично был заключен Договор об оказании услуг связи Ростелеком . Интернет+ телевидение. После 1,5 мес.использования решила отказаться от услуг , за плохое качества этих же услуг. Поехала в офис , на что мне ответил , что у меня долг в размере около 7000 тыс , то есть, я должна полность оплатить оборудование. Как выяснилось я заключила договор купли- продажи с рассрочкой платежа. Но когда беседовали о заключение договора, шла речь об аренде оборудования, ни о каком выкупе речи не было. В офисе дали отрывной талон, о том, что заявление принято к рассмотрению. Теперь Ростелеком подал иск о взыскании задолжности за услуги связи . Теперь суд мне присудит выплатить задолженность, за то чем я не ползуюсь. Вопрос: считается ли отрывной талон от 13.01.17 г доказательством того , что я подала заявление на расторжение договора и договор должен был быть расторгнут, согласия исполниьеля не треюуется , достаточно моего заявления на рассторжения договора. И как вернуть оборудования без его оплаты ?

Показать полностью
, Татьяна, пгт. Анна
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, каким именно  образом в договоре сформулировано предоставление услуг связи и покупка (или же аренда) оборудования, а также как в договоре сформулированы условия его расторжения? И что именно написано на отрывном талоне? Будет замечательно, если сможете прикрепить отсканированный договор сюда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет
Здравствуйте! Могу ли я уволиться? Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет . Календарных лет службы 28
, вопрос №4089686, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2017