8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты услуги в другом банке, если права мне уже заменили?

добрый день! менял права (замена по сроку), получилось так, что оплата пошла на другой банк. но права выдали (сами в ГАИ просмотрели). теперь требуют мне бегать, еще раз оплачивать. правомерно ли это?

, Алексей, г. Губкинский
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Если Вы оплатили денежные средства через другой банк, на реквизиты получателю указали правильные, то оплачивать поновому Вам не надо.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Ошиблись в реквизитах банка? Вы можете истребовать денежные средства из первого банка, куда они были перечислены ошибочно, тогда не понесете финансовых убытков

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Губкинский

большое спасибо за ответ. да, оплата прошла на другие реквизиты (в чем есть и моя вина). но оригинал вод.удостоверения мне выдали, не проверив достоверность данных (проплаты) в ГАИ. теперь в наглой форме заставляют меня опять бегать по банкам. а для этого мне надо ехать в другой город (250 км). не их ли теперь это проблема?

Вообще конечно двоякая ситуация) но вы ведь тоже ошиблись изначально) Суть не в этом, формально Вы конечно можете ничего не делать и не платить, но и они ведь не будут это делать за Вас! будут всячески одолевать, портя сон и аппетит. Поэтому предлагаю Вам позвонить на горячую линию того ошибочного банка, сообщить о неправильном переводе и заявить о возврате денежных средств на имеющуюся у Вас банковскую карту Вашего банка.

Ездить за 250 км тоже не нужно, просто переведете потом с карты на карту, через банкомат, вот и все.

Это мое видение, Вы конечно смотрите сами как поступить! Удачи Вам! Буду благодарен за положительные отзывы об ответах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017