Правомерно ли требование оплаты услуги в другом банке, если права мне уже заменили?

добрый день! менял права (замена по сроку), получилось так, что оплата пошла на другой банк. но права выдали (сами в ГАИ просмотрели). теперь требуют мне бегать, еще раз оплачивать. правомерно ли это?

, Алексей, г. Губкинский
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы оплатили денежные средства через другой банк, на реквизиты получателю указали правильные, то оплачивать поновому Вам не надо.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Ошиблись в реквизитах банка? Вы можете истребовать денежные средства из первого банка, куда они были перечислены ошибочно, тогда не понесете финансовых убытков

Алексей
Клиент, г. Губкинский

большое спасибо за ответ. да, оплата прошла на другие реквизиты (в чем есть и моя вина). но оригинал вод.удостоверения мне выдали, не проверив достоверность данных (проплаты) в ГАИ. теперь в наглой форме заставляют меня опять бегать по банкам. а для этого мне надо ехать в другой город (250 км). не их ли теперь это проблема?

Вообще конечно двоякая ситуация) но вы ведь тоже ошиблись изначально) Суть не в этом, формально Вы конечно можете ничего не делать и не платить, но и они ведь не будут это делать за Вас! будут всячески одолевать, портя сон и аппетит. Поэтому предлагаю Вам позвонить на горячую линию того ошибочного банка, сообщить о неправильном переводе и заявить о возврате денежных средств на имеющуюся у Вас банковскую карту Вашего банка.

Ездить за 250 км тоже не нужно, просто переведете потом с карты на карту, через банкомат, вот и все.

Это мое видение, Вы конечно смотрите сами как поступить! Удачи Вам! Буду благодарен за положительные отзывы об ответах.