Как правильно написать заявление в полицию, если мошенники сняли деньги с моей карты?

На мой ПК пришла рассылка от "СПАСИБО СБЕРБАНК", в которой был опросник для клиентов сбербанка с последующим внесение на счет денег (1000 руб.). После нескольких вопросов появилась табличка онлайн сбербанк для внесения логина и пароля. После внесения логина и пароля на мой телефон с сбербанка пришел код подтверждения, который я ввел. Через пару минут пришла СМСка, что деньги с моего баланса,которые были на карточке, списаны.

, Евгений, г. Хабаровск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки мошенничества.Вам необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в отделе полиции по месту своего жительства. Вы можете подать заявление лично в Дежурную часть отдела, где Вам должны выдать талон-уведомление с номером регистрации Вашего заявления в книге учета сообщений о преступлениях. Заявление пишется на имя начальника отдела полиции. Сам текст заявления излагается в свободной форме. Обязательно указание в заявлении о предупреждении об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Срок проверки — до 10 суток. По ее результатам будет принято одно из 3 процессуальных решений — о возбуждении уголовного дела, об отказе в его возбуждении, о передаче сообщения по подследственности. Любое из принятых решений Вы вправе обжаловать, в случае несогласия с ними. Для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ  (простое мошенничество)необходим ущерб не менее 2500 рублей. Если Вам причинен ущерб на сумму более 10 000 рублей, возможно возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.)