280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как составить ответ на исковое заявление организации, которая требует погасить долг за электроэнергию? Однако у нас заключен договор с ДРУГОЙ организацией, которой мы исправно платим

У нас в 2015 заключен договор на поставку электроэнергии с одной организацией. Мы исправно платим ей за электроэнергию. Есть договор и квитанции об оплате.

Однако 2 недели назад мы получили повестку в суд и исковое заявление другой организации с требованием погасить задолженность по электроэнергии.С этой организацией у нас нет договора.

Получается, что они хотят получить с нас деньги за услугу, которую предоставила другая организация, а мы эту услугу уже оплатили.

Что нужно сделать? Как составить ответ на исковое заявление? Когда нужно подать этот ответ :до начала судебного заседания или во время него?

P12002P1200270.JPG70.JPG
P12002P1200271.JPG71.JPG
P12002P1200274.JPG74.JPG
31 Июля 2017, 12:01, вопрос №1710900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артем
819
ответов
253
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если на вас уже подали в суд, то в данном случае имеет смысл писать не ответ на претензию запятая так как если вам уже посылались претензия в свое время и вы на неё не ответили, та компания имела в принципе все основания для того чтобы обратиться в суд с требованием о взыскании с вас данной задолженности. В вашем случае имеет смысл составить грамотно написанное возражение на исковое заявление. Это возражение будет являться вашим средствам защиты в судебном заседании. Смысл сводится к тому, чтобы доказать в суде факт того, что вы не состоите в договорных отношениях в течение определённого периода времени, за который Вам был ошибочно Выставлен счёт.

31 Июля 2017, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Челябинск

У Вас есть опыт и желание оформить такое Возражение? Сколько это стоит? Как с Вами организовать работу над этим Возражением? Какая дополнительная информация Вам нужна?

31 Июля 2017, 12:24
Юрист - Станислав
115
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Составьте возражение на исковое заявление с приложением всех документов.

ст.56 ГПК РФ 

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ст.146 ГПК РФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

31 Июля 2017, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Олег. Возражения на исковое заявление могут быть поданы как до начала судебного процесса, так и в процессе предварительного судебного заседания, так и в ходе процесса до начала судебных прений. В возражениях необходимо указать фактические обстоятельства, а так же доводы и правовые нормы, в соотвествии с которыми исковое заявление удовлетворению не подлежит. Если есть интерес, за разумное вознаграждение готов оказать помощь

31 Июля 2017, 12:08
q Отблагодарить
1 0
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

У меня есть соотвествующий успешный опыт разрешения вопросов отказа в удовлетворении необоснованных требований. Условия предлагаю обсудить в элкетронной почте. Кидаю свои кнтакты

31 Июля 2017, 12:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут