Как сделать ПТС на мопед, если есть ДКП и акт приёма-передачи?

Как сделать ПТС? Если есть ДКП, Акт приёма-передачи. Ни разу не регистрировался в ГИБДД. Мопед объём 72 куба.

, Александр, г. Воронеж
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Для этого вам следует подать заявление в ГИБДД с просьбой выдать ПТС. К заявлению обязательно приложите копию договора купли-продажи.

В случае отказа в удовлетворении вашего заявления со стороны сотрудников ГИБДД, вам следует обратиться в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в мой чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.