8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количество часов переподготовки для работы контрактным управляющим

Подскажите, какое количество часов по 44-ФЗ должно быть у контрактного управляющего? Имеет ли право руководитель назначить контрактным управляющим главного бухгалтера, если она прошла переподготовку (280 часов). Имеет ли право сам руководитель быть контрактным управляющим с количеством часов 24ч.?

, Ольга, г. Екатеринбург
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ольга

п.6 ст. 38 ФЗ № 44-фз устанавливает

6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

ФЗ № 44 не содержат требований относительно объема часов, минимально необходимого специалистов контрактной системы в сфере закупок.

 Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки)

Согласно  пункта 12 приказа № 499 минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов.

 письмом Минэкономразвития РФ № 5594-ЕЕ/Д28и и Минобразования РФ № АК-553/06 от 12 марта 2015 г. в адрес организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным программам повышения квалификации в сфере закупок, были направлены Методические рекомендации по реализации дополнительных программ повышения квалификации в сфере закупок (далее — Методические рекомендации), которые устанавливают необходимое количество часов не менее 108 часов, однако эти требования носят рекомендательный характер.

дополнительно рекомендую ознакомиться с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 сентября 2015 г. N 625н

«Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в сфере закупок“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь.
, вопрос №4069524, Евгения Тарасенко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, проучилась по целевому договору, отработала 1 год, осталось 2 сколько я должна выплатить за не отработанное количество времени
Здравствуйте, проучилась по целевому договору , отработала 1 год , осталось 2 сколько я должна выплатить за не отработанное количество времени
, вопрос №4068590, Аюна, г. Иркутск
Банкротство
Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с
Прохожу процедуру банкротсва. Мои юристы не ставят меня в курс дела, оказалось что я даже не знаю на каком сейчас этапе. Вчера позвонили и сказали что я должна в конкурсную массу 50000 рублей. Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с моего счета, оказалось что это я сама должна была перечислять, хотя мне даже счёт не предоставляли. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4068404, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности
Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Несколько лет назад была продана организация. Новый владелец (он же директор) умер. Конкурсный управляющий контрагента предьявил к этой организации иск о взыскании задолженности по договору (на самом деле долг был оплачен полностью еще при прежнем владельце все подтверждающие документы есть). Естественно в суд доказательства об отсутствии задолженности не представлены (новый владелец-директор умер) и вынесено решение о взыскании. Конкурсный управляющий подал иск на банкротство кредитора. Банкротство закрыли по причине :нет необходимых средств для оплаты процедуры банкротства. Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности. В суд были представлены документы подтверждающие оплату долга, но суд их рассматривать не стал, так как есть неоспоренное решение суда о взыскании. Суд присудил выплату субсидиарной ответственности. Что можно сделать?
, вопрос №4068167, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.08.2017