Не выдали расчёт при увольнении с неофициальной работы

Здравствуйте! Я работала в ресторане. Работала не официально, так как официанты в данном заведении официально не работают. Когда я устраивалась на работу мне сказали, что заработная плата составит 2.7% от личной выручки. Уволилась 3 недели назад, расчёт мне не дали. Так как я не заключала с ними никаких договоров, ничего не подписывала, то из доказательств того , что я там работала у меня только ежедневные чеки о выручке, где указана моя фамилия и имя. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. В прокуратуре заявление не приняли

, Наталья, г. Новокузнецк
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, обратитесь в трудовую инспекцию.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Честно говоря сильно сомневаюсь, что и в трудовой инспекции у Вас заявление примут. В таких случаях, как правило, бывает стандартный ответ: «нет трудового договора — нет основания для обращения в трудовую инспекцию». Вам проще через суд добиваться справедливости.