Не могу продать участок рядом с кладбищем

здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня земельный участок находится рядом с кладбищем по этой причине не как не могу его продать можно ли его как то продать государству этот участок пускай выкупает дальше под кладбище

, Александр, г. Рязань
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Принцип свободы договора не позволяет принуждать вторую сторону заключать сделку. Вам лучше набраться терпения и ждать, когда Ваш земельный участок им самим понадобиться.

В случае если у Вас земля давно, а кладбище расширилось в Вашу сторону недавно,  можно попробовать взыскать ущерб с администрации за то, что Вы не можете теперь  пользоваться и распоряжаться своей собственностью + скорее всего нарушены правила размещения кладбища. См. может быть Вам пригодиться:

https://pravoved.ru/question/2...