8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол участкового об административном правеонарушении в суде?

Привлекают по ст.6.1.1, административное расследование не проводилось, дело из районного суда ушло в мировой. Могу ли я обжаловать данный протокол?

, Юлия, г. Астрахань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете обжаловать не протокол, а постановление о привлечении к адм-й ответтсвенности в вышестоящий суд.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Смогу ли я тогда в уже мировом суде ходатайствовать об исключении данного протокола, как доказательства? Ведь расследование не проводилось, а оно обязательно. Соответственно составлен с нарушениями.

Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Немного непонятно. Возбуждено дело об административном правонарушении по факту побоев. Как правило в основной массе такие протокола составляют участковые и человек на месте привлекается к административной ответственности. Данный протокол Вы в праве обжаловать в сроки, установленные КоАП РФ. О каком же деле, переданном из федерального районного суда в мировой, идет речь?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

В том то и дело, что дела по этой статье рассматриваются в районных судах, но т.к. административное расследование не проводилось, отправлено по определению районного суда в мировой для рассмотрения.

Понял Вас. Можете конечно, выясните, вынесено ли уже решение по административному делу, затем в письменном виде обратитесь в суд, с целью обжалования данного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017