Как обжаловать протокол участкового об административном правеонарушении в суде?

Привлекают по ст.6.1.1, административное расследование не проводилось, дело из районного суда ушло в мировой. Могу ли я обжаловать данный протокол?

, Юлия, г. Астрахань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете обжаловать не протокол, а постановление о привлечении к адм-й ответтсвенности в вышестоящий суд.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Юлия
Клиент, г. Астрахань

Смогу ли я тогда в уже мировом суде ходатайствовать об исключении данного протокола, как доказательства? Ведь расследование не проводилось, а оно обязательно. Соответственно составлен с нарушениями.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Немного непонятно. Возбуждено дело об административном правонарушении по факту побоев. Как правило в основной массе такие протокола составляют участковые и человек на месте привлекается к административной ответственности. Данный протокол Вы в праве обжаловать в сроки, установленные КоАП РФ. О каком же деле, переданном из федерального районного суда в мировой, идет речь?

Юлия
Клиент, г. Астрахань

В том то и дело, что дела по этой статье рассматриваются в районных судах, но т.к. административное расследование не проводилось, отправлено по определению районного суда в мировой для рассмотрения.

Понял Вас. Можете конечно, выясните, вынесено ли уже решение по административному делу, затем в письменном виде обратитесь в суд, с целью обжалования данного решения.