Смена учредителя и директора

Добрый день! Единственный учредитель и директор- разные лица. Необходимо сменить обоих не другого учредителя и директора в одном лице. Можно это сделать одновременно?

, Елена, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам будет проще сначала сменить учредителя и уволить директора, а потом сразу назначить нового учредителя.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 40

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.