Как правильно написать заявление в трудовую инспекцию о незаконном увольнении?

Добрый день, посоветуйте пожалуйста,как составить заявление в трудовую инспекцию. Ситуация такая:

Устроилась на работу в 2009 в коммерческую организацию, с официальной зарплатой и работала в

течении 5 лет практически без отпуска, брала 1 неделю в год, но при этом оформляла учебный отпуск,

предоставляла необходимые документы для его оформления (при этом практически весь отпуск

находилась на рабочем месте, но не суть.). Вобщем спустя 5 лет ушла в декрет, вернулась через

3 года, директор был мне не рад, уменьшил мне ставку от моей прошлой зарплаты, я продержалась пол

года и уволилась. Окончательного расчета ждала как никогда, т.к. за 3,5 года неплохая должна была

получится сумма. Но когда его получила, мне только компенсировали 8 дней отпуска, за эти пол года,

когда я уже отработала после декрета. Сказали: "скажи спасибо, хоть что-то выплатили". Объяснили это

тем, что якобы прошлый бухгалтер неправильно оформлял мне отпуск. Хотя перед уходом в декрет, я на

всякий случай переписала, всю информацию о моих начислениях.В трудовой инспекции

мне говорят, что у них мало полномочий, что либо доказать, попробуйте решить все мирным путем. Но я

предполагая, что им лишний раз заморачиваться не хочется. Посоветуйте как составить заявление, какие

документы и данные запросить на проверку?И может нужно мне какие - либо документы попытаться

восстановить или не будет смысла?А еще я в личном деле, мельком заметила заявление написанное не

моей рукой и я предполагаю, что они будут прикладывать поддельные заявления.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Ольга, надо в суд подавать на организацию. А заявления, написанные не вашей рукой вам только на руку (простите за игру слов), так как они не пройдут почвоведческую экспертизу, которую по ходатайству вашего представителя назначит суд. То что бухгалтер что-то неправильно оформил, это не ваша проблема и не ваша обязанность разбираться в порядке оформления декретного отпуска.