Погашена ли судимость, если условно осудили за драку сроком на 1 год?

Здравствуйте. У меня вопрос. В 2005, во время прохождения срочной службы в армии, был осужден за драку условно на 1 год. Считаюсь ли я судимым? Погашена ли она? При устройстве на работу, могу ли я говорить, что не судим? Спасибо

, Иван, г. Славгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судимость у вас давно погашена. Но проблема в том, что в справка, выдаваемых органами МВД даже погашенная судимость отражается. Но говорить и писать что не судимы имеете полное право.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Судимость у Вас погашена с момента окончания условного срока. Удачи Вам.