Продолжительность отпуска у музыкального руководителя ДОУ с детьми, имеющими статус овз

какая продолжительность отпуска должна быть у музыкального руководителя, если в его работу включены 20 человек детей со статусом овз (речевые нарушения), на какие документы опираться, что указывается в должностной инструкции в качестве подтверждения(это в особенности требуется!) Если музыкальный руководитель работает с детьми овз, какие льготы ещё предусматриваются?

, светлана, г. Белгород

Если коррекционная работа с детьми-инвалидами внесена в план работы ДОУ, и Вы занимаетесь с детьми-инвалидами по этому плану, то я полагаю, что Вы имеете право на отпуск 56 дней.

Это указано в п.4 раздела I Приложения к Постановлению № 466.Попробуйте сделать следующее. Напишите заведующей заявление об увеличении отпуска до 56 дней, в заявлении сошлитесь на п.4 раздела I Приложения к Постановлению № 466. Попросите ответить Вам письменно. Хотелось бы узнать, какое возражение выдвинет руководство.