Имеют ли право сотрудники патрульно-постовой службы просматривать переписку в телефоне?
Здравствуйте! На улице остановили сотрудники ППС, попросили показать документы и осмотреть содержимое рюкзака, после чего попросили показать телефон, разблокировать и показать недавние переписки в мессенджерах. Требования выполнил, но последнее их них очень смутило, так как несмотря на то, что ничего "криминального" в переписках не было, по Конституции я как гражданин имею право на тайну переписки. В связи с этим вопрос: насколько законно это требование, и как стоит вести себя в подобной ситуации в будущем?