Можно ли пересечь границу РФ, если полностью сменить ФИО и ранее был запрет на въезд?
Здравствуйте!!! Два года назад получил запрет въезда в страну РФ на три года, сдавал отпечатки пальцев фоткали и.т.д короче полный фарш))!!! Вопрос такой: какова вероятность пересеч границу без проблем, поменял имя фамилия и отчество??? Пока на данный момент нахожусь у себя на родине в Киргизии!!!
Здравствуйте.
Вопрос такой: какова вероятность пересеч границу без проблем, поменял имя фамилия и отчество???
Вавил
Вероятность такова, что будет привлечение к уголовной ответственности:
УК РФ
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Раньше такое могло Вам помочь, но в данный момент наши пограничники обмениваются многими данными с пограничниками иностранных государств. Например, как только Вы смените фамилию, об этом узнают у Вас на Родине, потом эти сведение передадут России. Вот и все. При пересечении границы – сразу обнаружится, что это один и тот же человек. Да и как Вы уже сказали, у Вас сняли отпечатки пальцев.
Вас не пропустят. Если повезет, то Вас отправят обратно на границе. Если не повезет, то Вы будете подвергнуты уголовному наказанию на территории РФ. То есть Вы нарушаете закон РФ, и намерено искажаете данные о себе, чтобы въехать в Россию, тогда как Вам этот въезд запрещен.