8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой о неблагополучной семье с маленькими детьми, если мама выпивает?

Мать пьющая и распускает руки на детей и мужа день через день.Смотреть на это ужасно просто,жалко маленькую девочку которой еще нет даже 3 годиков.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

добрый день! вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства

с уважением

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

необходимо обратиться в опекунский совет с Заявлением.  Кто Вы им?

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Обратитесь в Орган опеки с информацией о нахождении ребенка в опасном для здоровья положении, кратко изложите обстоятельства. Орган опеки сам должен определить меры по исправлению ситуации, от профилактических бесед, до лишения родительских прав и обращения в полицию с сообщением о преступлении в отношении детей. И если подтвердится, что мать систематически избивает детей, то она может понести очень даже серьезную отвественность ч. 2 ст. 117 УК РФ — от 3 до 7 лет лишения свободы.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Мария, здравствуйте!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ.

Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ). Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

Мария, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере я буду получать выплаты на второго ребенка если уйду из декрета в декрет?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста нахожусь в декрете, официально трудоустроена, получаю выплату только с работы. Забеременела второй раз , в декрет по плану уходить когда первому ребенку будет 1,5 года. Подскажите, какие выплаты я получу? В каком размере я буду получать выплаты на второго ребенка если уйду из декрета в декрет?
, вопрос №3891011, Александра, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Куда обратиться и как правильно поступить, заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, брал два кредита в Сбербанке, начались проблемы с финансами, дошло до того что передали исполнительный лист приставу, в августе этого года полностью рассчитался с приставами и спустя два месяца приходит письмо из суда, якобы я должен еще проценты банку, что делать в данной ситуации? Куда обратиться и как правильно поступить, заранее благодарю за ответ
, вопрос №3890554, Ирина, г. Чита
Защита прав потребителей
Куда подавать жалобу за мошеннические действия - в пооицию?
Дооброе утро! Заказала фанцузкие шторы в магазине" Шторы и карнизы" приехал дизайнер домой все обсудили (как узнала прсле дизайнер это и есть хозяйка магазина) заплатила полностью всю суму- 50тыс. Часть перевела по банковской карте, часть наличными. Мне на руки выдали бумагу , что я оплатила шторы и обязались выпоонить заказ чеез месяц. Прошло 1. 5 месяца , хозяйка салона трубку не берет, на смс не отвечает и магазин закрыт, вывиска снята. Зашла на сайт магазина , а в отзывах много таких обманутых покупателей. Куда подавать жалобу за мошеннические действия - в пооицию?
, вопрос №3890307, Инна, г. Москва
Семейное право
Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?
Добрый день. Являюсь ИП на патенте, бывшая жена уговаривает пойти к нотариусу и заключить алиментное соглашение. Но сумму в этом соглашении хочет указать маленькую, заниженную. Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?
, вопрос №3888550, Иван, г. Москва
Недвижимость
Если мама оформит дарственную не на меня, я потом буду иметь право на обязательную долю?
Если мама оформит дарственную не на меня, я потом буду иметь право на обязательную долю? Я инвалид 2гр.?
, вопрос №3887078, Виктория, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.07.2017