Как убедить банк убрать мои данные из "чёрного списка"?

Здравствуйте.Однажды я взял в кредит деньги в банке "хоум кредит".Все выплаты производил в срок,пока у меня не заболел сын довольно опасным вирусным заболеванием-лакунарная ангина.Я являюсь "отцом-одиночкой" и на всё время болезни сына у меня не было возможности работать и продолжать выплачивать кредит из-за ежедневных посещений больницы в которой проходил лечение мой ребёнок.

Я явился в данный банк и обратился с просьбой приостановить выплаты по кредиту,на время болезни моего сына,на что получил отказ.Как только мой сын выздоровел,я одним платежом оплатил полностью свой долг по кредиту.Но,как оказалось,я зря радостно бежал намного досрочно закрывать свой кредит,так как вышеуказанный банк внёс мои данные в "чёрный список".Когда я принёс в банк и показал справку о болезни сына,служащие банка на неё даже не взглянули.

Что-же,это получается?В банках работают нелюди?Или у них нет детей?Либо,им вообще наплевать на людей и их испорченную жизнь.Я считаю такое отношение к гражданам недопустимым и преступным...С уважением....

, Сергей, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, банки извлекают прибыль с кредитов, поэтому человеческого отношених от них ждать не стоит, вычеркивать вас из базы они не будут то точно, поскольку это финансовые отношения.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.