8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить деньги сантехнику за снятие и установку унитаза?

Здравствуйте. Хотела узнать вот о чем. У меня в туалете протекает труба которая считается не моей собственностью. Вызвала сантехника он говорит нужно менять что-то в трубе очень серьезная протечка. У нас деталей пока нет звоните на следующей неделе. И вот в чем вопрос сантехник говорит нужно будет снимать унитаз на время починки трубы а потом обратно устанавливать унитаз. За это он берет три тысячи рублей. Или говорит сами снимайте а потом устанавливайте унитаз.А трубу починят бесплатно. Так вот дожна ли я платить им деньги за снятие и установку унитаза. Денег у меня таких нет чтоб платить за такие услуги и просить помочь со всем этим некого.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Должна ли я платить деньги сантехнику

Унитаз и все другое оборудование в квартире — электро или газовая плита, раковины, душевая или ванная — все это является собственностью лиц, которым принадлежит квартира. Снятие и установка унитаза не представляет особого труда и эта работа должна выполняться за счет собственника. А вот канализационная труба, к которой соединяется унитаз, это собственность общедомовая и ее ремонт производится за счет управляющей компании. Никто за Вас снимать и ставить унитаз не будет. Если и сделает это управляющая компания, с Вас могут высчитать стоимость работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
, вопрос №4075674, Жора, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017