На меня зарегистрировали контору и теперь с меня требуют долг по налогам, как быть?

Здравствуйте на меня зарегистрировали контору и сказали что через 2-3 месяца снимут. Всё это делала юрист. А теперь идет долг по налогам и всё это у судебных приставов, звоню с кем оформлял говорит что я только оформляла больше нечего не знаю. Заранее спасибо

, Евгений, г. Томск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте на меня зарегистрировали контору и сказали что через 2-3 месяца снимут. Всё это делала юрист. А теперь идет долг по налогам и всё это у судебных приставов, звоню с кем оформлял говорит что я только оформляла больше нечего не знаю. Заранее спасибо

Евгений

Здравствуйте

надо разбираться полностью- где все документы на организацию- только так ее можно закрывать

при этом надо выяснить вы ген директор или же еще вы и учредитель.

ну и с долгами тоже самое- изначально их должны взыскивать с самого ооо а не с вас как ген директора — но вопрос этот удаленно вы не решите