8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок получения денежного перевода из одного банка в другой?

Сделали перевод на расстоянии и предоставили чек,там написан номер счёта того лица,который перечислил и номер моей карты,ниже указана сумма,а ещё ниже про то что если другой банк будет перевод от нескольких минут до нескольких дней,подскажите может ли это быть подделка?

, Александр, г. Воронеж
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр!

Если перевод денежных средств осуществляется в рамках одного банка, то он может занимать буквально несколько минут, то есть по факту быть мгновенным.

Если карточки принадлежат разным банкам, то эта процедура может занять пару-тройку дней, но не более, чем пять дней. В случае, если какие-либо реквизиты были указаны неверно, банк вправе держать деньги при себе в течение именно пяти дней, и только по их истечении отправлять денежные средства обратно отправителю.

Есть несколько факторов, которые будут иметь влияние на время доставки денег до получателя:

1) Время отправления. Переводы, отправленные поздно вечером или ночью, могут обработаться только на утро следующего дня;
2) Выходные и праздничные дни. В эти дни переводы могут и вовсе не обрабатываться. 
3) Способ отправки. Сделать перевод можно в банкомате, в отделении банка, в личном кабинете и т.д. Иногда в технике случаются технические сбои или «зависания», поэтому время зачисления может растянуться. При серьезном сбое деньги могут и вовсе не дойти или уйти ошибочно, например, другому лицу. Поэтому лучше всегда сохранять квитанцию до получения денег адресатом.
4) Отправитель. Деньги на карты Сбербанка могут переводиться со счетов других банков, с платежных систем и проч. Межбанковские переводы пока обрабатываются медленно, поэтому время доставки длится от 1 до 5 рабочих дней.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Может быть подделка — в наше время можно ожидать все, что угодно. Ме известно, что если банк отправителя и получателя разные, то перевод может идти до 3 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 30.07.2017