Проведение инвентаризации по увольнению

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Работаю кладовщиком, при устройстве на работу подписал договор о материальной ответственности. Увольняюсь, проработав два месяца, т.е. нахожусь ещё на испытательном сроке. Уволить меня сразу отказываются, аргументировав тем, что я должен дождаться проведения инвентаризации, которой нет уже две недели. Объясняют тем, что из - за ошибок системных администраторов программа учёта ТМЦ работает не корректно, поэтому необходимо ждать исправления ошибок программы. Точную дату не называют. Законно ли это? И что делать? Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В течении 14 дней с момента написания ВАМИ заявления ВАС должны уволить. Ошибки программы, это проблемы РАБОТОДАТЕЛЯ а не ВАШИ.