Что нужно, чтобы получить жильё молодой семье?

что нужно чтобы получить жыльё ..долгое время снимаем квартиру купить не на что мы молодая семья

, василий, г. Чита
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Для этого необходимо знать, к какой категории лиц, претендующих на получение жилья,  Вы относитесь. Например, ветеран боевых действий, пенсионер МО РФ, пенсионер МВД РФ и т.д. т.п.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Чтобы участвовать например в программе «Молодая семья» необходимо быть в установленном законом порядке признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Тот факт что Вы снимаете жилое помещение это не подтверждает. Необходимо знать где Вы зарегистрированы, площадь жилого помещения где Вы зарегистрированы и количество прописанных на жилплощади лиц, ваше отношение к собственнику (нанимателю) жилплощади. Это относится и к мужу и к жене если зарегистрированы по разным адресам.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Получение бесплатного жилья может стать сложной процедурой, но тысячи людей каждый год добиваются своего. Чтобы получить квартиру бесплатно, надо быть малоимущим и соответствовать некоторым другим критериям. А можно поучаствовать в программах государственного субсидирования и погасить с помощью единовременной выплаты до одной трети от стоимости нового дома или квартиры. Квартиру от государства могут получить малообеспеченные граждане Российской Федерации. Для этого надо собрать документы, которые подтверждают одно из условий:

Отсутствие собственного жилья и проживание по договору найма;
Нужда в улучшении условий проживания по причине непригодности для жизни текущего места жительства;
Проживание в квартире по договору найма, при этом площадь помещения не соответствует установленным нормам в расчёте на человека (различаются в разных регионах);
Проживание на одной жилплощади с лицом (лицами), которые имеют ряд заболеваний, непригодных для совместного проживания с другими людьми (например, психические расстройства).
Для того, чтобы получить более точную информацию по получению субсидии, вам лучше обратиться в местную администрацию