8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы получить жильё молодой семье?

что нужно чтобы получить жыльё ..долгое время снимаем квартиру купить не на что мы молодая семья

, василий, г. Чита
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Для этого необходимо знать, к какой категории лиц, претендующих на получение жилья,  Вы относитесь. Например, ветеран боевых действий, пенсионер МО РФ, пенсионер МВД РФ и т.д. т.п.

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Чтобы участвовать например в программе «Молодая семья» необходимо быть в установленном законом порядке признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Тот факт что Вы снимаете жилое помещение это не подтверждает. Необходимо знать где Вы зарегистрированы, площадь жилого помещения где Вы зарегистрированы и количество прописанных на жилплощади лиц, ваше отношение к собственнику (нанимателю) жилплощади. Это относится и к мужу и к жене если зарегистрированы по разным адресам. 

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Получение бесплатного жилья может стать сложной процедурой, но тысячи людей каждый год добиваются своего. Чтобы получить квартиру бесплатно, надо быть малоимущим и соответствовать некоторым другим критериям. А можно поучаствовать в программах государственного субсидирования и погасить с помощью единовременной выплаты до одной трети от стоимости нового дома или квартиры. Квартиру от государства могут получить малообеспеченные граждане Российской Федерации. Для этого надо собрать документы, которые подтверждают одно из условий:

Отсутствие собственного жилья и проживание по договору найма;
Нужда в улучшении условий проживания по причине непригодности для жизни текущего места жительства;
Проживание в квартире по договору найма, при этом площадь помещения не соответствует установленным нормам в расчёте на человека (различаются в разных регионах);
Проживание на одной жилплощади с лицом (лицами), которые имеют ряд заболеваний, непригодных для совместного проживания с другими людьми (например, психические расстройства). 
Для того, чтобы получить более точную информацию по получению субсидии, вам лучше обратиться в местную администрацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017