Стоит ли продавать квартиру в доме, который не попал в программу реновации по голосованию жильцов?

здравствуйте! у меня такой вопрос, мы живем в кирпичной пятиэтажке на первом этаже общей площадью 43 кв.м ( трехкомнатная!!!) - я, муж и двое детей. Квартира в собственности более трех лет. По итогам голосования жильцов, наш дом не попал в программу риновации. P.S: у нас два дома стоят друг на против друга, нужно было, чтобы в обоих домах большинство жильцов согласились, тогда бы мы попали в программу( Шарикоподшипниковская улица дом 7 корп.2 корп. 1). Я хочу продать квартиру и купить в мкр Кожухово но не знаю стоит ли это делать, или ждать пока наш дом "снесут!". К риэлторам не хочу обращаться, т.к они конечно же скажут, что продавайте, лишь бы им заплатили, а хочеться услашать мнение специалиста, не заинтересованного! конечно я понимаю, что в любом случае когда нибудь наш дом то снесут, но это тоже понятие растяжимое! И если даже снесут, датдут ли рядом с нами, и смогу ли я продать потом этуквартиру,и когда она будет уже в собственности.... В общем ждать еще много лет.. Не знаю в общем как поступить, хочетьтся с детьми жить в просторной квартире, но боюсь прогадать. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же пишите что дом не попал в реновацию. Значит ждать что его снесут можно много лет.  Дайте сами объявление в интернете на нескольких крупных сайтах бесплатных объявлений о продаже квартиры, укажите цену и смотрите будут ли звонки.  Если звонки от людей будут значит цена квартиры реальная. Если звонить люди не будут, значит цена ваша завышена.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я имею ввиду, что может лучше нам дождаться сноса дома, у нас всё таки центр, и если нам дадут квартиру в нашем районе, мы сможем её дороже продать, чем нынешнюю например... Опять же встаёт вопрос, сколько придётся ждать...

Если у вас не жилищная проблема остро не стоит, то можете подождать. Но учитывая, что дом не вошел в список, которые идут под снос, можно ждать очень долго. Пишут про те дома которые вошли в список, что программа рассчитана на 15 лет.